Наша сотрудница стала второй на Международной олимпиаде по мировой экономике

Виолетта Павлович стала второй на Международной олимпиаде по мировой экономике

Финал II Открытой олимпиады по мировой экономике завершился 30 ноября в Белорусском государственном университете. В этом году интеллектуальное состязание было посвящено международному бизнесу.

Участниками олимпиады стали свыше 130 студентов. Среди них бухгалтер ОДО «Консалт» Виолетта Павлович, которая с первого курса университета занимается научной деятельностью и принимает участие в конкурсах и международных проектах.

На отборочном туре девушка правильно выполнила тестовые задания, решила задачи по мировой экономике, показала достойный уровень владения английским языком, знания в области международных экономических отношений, менеджмента и маркетинга, экономики зарубежных стран, экономической теории, микроэкономики и макроэкономики и по многим другим дисциплинам.

В финале Виолетта выступила в дебатах на тему «Сырьевой сектор как фактор развития национальной экономики: за и против». Рассказала о реализуемости идей и их оригинальности.

Виолетта показала себя отличным оратором.  Последовательность и логика ее рассуждений помогли занять призовое второе место на олимпиаде. К состязанию Виолетту готовили преподаватели ГрГУ им. Я. Купалы, где сейчас она учится в магистратуре. Уверены, что и плодотворная работа девушки в «Консалт» сыграла не последнюю роль в получении серебра олимпиаде.

Коллеги поздравляют  Виолетту Павлович с заслуженным вторым местом на Олимпиаде. И желают достичь в дальнейшем еще большего интеллектуального и профессионального роста.