Конкурс проектных предложений ЦЕИ

Секретариат Центрально-Европейской Инициативы (ЦЕИ) объявил конкурсы проектных предложений в рамках Программы по обмену
ноу-хау ЦЕИ (CEI Know‐How Exchange Programme – КЕР), финансируемой правительствами Италии и Польши.

Согласно процедурным правилам конкурсов, авторами проектных предложений могут быть организации, учрежденные в Польше (конкурс, спонсируемый Польшей) либо в остальных странах-членах Европейского союза (конкурс, спонсируемый Италией). Республика Беларусь входит в число стран, организации которых могут выступать в качестве бенефициаров проектов в рамках обоих конкурсов при условии, что заявителями этих проектов будут организации из стран-членов Евросоюза.

Тематика проектов должна соответствовать основным направлениям деятельности организации, определенным планом действий ЦЕИ на 2018-2020 годы (CEI Plan of Action 2018‐2020, http://www.cei.int/content/cei-plan-action-2018-2020, одобрен на саммите глав правительств ЦЕИ в декабре 2017 года в г.Минске).

Срок окончания конкурса – 16 июля 2018 г. Подробная информация об условиях участия в конкурсах и соответствующие документы размещены на сайте Секретариата ЦЕИ.

При необходимости получения дополнительной информации просьба обращаться в Секретариат ЦЕИ напрямую (Elisabetta Dovier,
тел.: +39 040 77 86 738, kep@cei.int).

В рамках работы по привлечению средств международной технической помощи полагаем оправданным участие белорусских организаций в проектах ЦЕИ.

Предлагаем изучить возможность подключения партнерских структур в странах-членах ЦЕИ к подготовке проектных заявок КЕР, которые предусматривали бы участие Ваших организаций и отвечали бы национальным приоритетам.

В случае заинтересованности просим информировать Министерство иностранных дел.