Новая B2B-платформа поможет белорусскому бизнесу выйти на международный рынок

Новая b2b платформа в Беларуси

В апреле этого года в Беларуси заработала онлайн-площадка byitsmart.com. Она призвана объединить предпринимателей из разных стран на одном ресурсе. В первую очередь проект будет интересен тем предпринимателям, которые планируют расширять бизнес за пределы своего государства. На byitsmart.com можно найти бизнес-партнера за рубежом либо разместить свое предложение и подождать, пока на него кто-то откликнется.

В Беларуси работает Национальная программа развития и поддержки экспорта. И новая площадка способна стать одним из эффективных средств для ее реализации. Представители малого и среднего бизнеса с ее помощью смогут выйти на международный рынок. Соответственно это даст толчок для увеличения объемов экспорта за рубеж.

К 12 июня на площадке компании из 42 стран уже представили более 566 предложений, а всего зарегистрировались 863 партнера. Причем белорусских представителей бизнеса больше половины. И каждый день на площадку приходят новые компании.  

Сейчас стартап byitsmart.com существует исключительно за собственные средства без привлечения иностранных инвестиций. Это неплохой индикатор состоятельности и надежности площадки. 

Основательница проекта Елена Бобырь заявляет, что они готовы сотрудничать не только с частными компаниями, но и с государственными организациями. Получить дополнительную информацию о проекте вы можете по телефону +375 29 3230623 или пишите на электронную почту e.bobyr@byitsmart.com.