С 1 июля 2024 года для всех индивидуальных предпринимателей вводится обязанность представлять налоговые декларации (расчеты) в виде электронного документа

Об обязанности представления индивидуальными предпринимателями деклараций в электронном виде

 

С 1 июля 2024 года индивидуальные предприниматели в Республике Беларусь обязаны будут представлять налоговые декларации в электронном формате. Это новшество было установлено в абзацах 5-6 пункта 12 статьи 1 и абзацем 4 статьи 9 Закон Республики Беларусь от 27.12.2023 № 327-З «Об изменении законов по вопросам налогообложения». Данное изменение является частью стратегии по совершенствованию налоговой системы и упрощению процедур для предпринимателей. Переход к электронному представлению деклараций позволит ускорить процесс обработки информации, снизить вероятность ошибок и повысить прозрачность налоговой отчетности.

Для многих предпринимателей это может стать вызовом, но не беспокойтесь! Наши квалифицированные специалисты готовы взять на себя все заботы по представлению налоговых деклараций за вас. Приходите на обслуживание к нам, и мы сделаем все необходимое для того, чтобы ваш бизнес функционировал без проблем.

Эксперты компании "Консалт" помогут вам собрать и подготовить все необходимые документы, составить и отправить налоговые декларации в соответствии с требованиями закона. А вы можете сосредоточиться на развитии своего бизнеса.