Охрана труда

24.10.2019

3 причины обратиться к аттестованному налоговому консультанту

19 сентября 2017 года вышел Указ Президента РБ №338 «О налоговом консультировании в Республике Беларусь». Формирование института налогового консультирования идет весь 2018 год. С 1 января 2019 года услуги налогового консультирования могут оказывать только аттестованные консультанты, которые сдали квалификационный экзамен. После успешной сдачи испытания консультант получает квалификационный сертификат единого образца. …

17.12.2018

В работу с первичными документами вносятся изменения

С оформлением первичных учетных документов в разной степени сталкиваются все руководители, а если у вас компания небольшая, то скорее всего вы сами выставляете счета и оформляете накладные. 10 августа 2018 года Минфин Республики Беларусь издал письмо №58 «О некоторых вопросах документального оформления хозяйственных операций». В нем изложены изменения в работе с первичными документами или ПУД, которые вступают в силу с 2019 года. Поэтому мы предлагаем вам обзор нововведений, которые предусматривает официальный документ. …

23.05.2018

Кому и зачем нужен план эвакуации?

За соблюдение правил пожарной безопасности на предприятиях и в организациях отвечает руководитель, а также инженер по пожарной безопасности. После вступления в силу Декрета Президента No7 «О развитии предпринимательства» от 23 ноября 2017 МЧС поэтапно отменяет существующие правила пожарной безопасности. Вместо них вводятся новые, общие для всех субъектов хозяйствования правила пожарной безопасности. Остальные частные нормы теперь носят рекомендательный характер. …

13.10.2017

Аттестация рабочих мест: как узнают, кому положено молоко «за вредность»

Все мы имеем право трудиться в безопасных условиях. Это положение прописано в 222 статье Трудового Кодекса Республики Беларусь. А за безопасность условий труда подчиненных отвечает начальник. В нашей статье мы расскажем об аттестации мест по условиям труда …