Возможности для бизнеса

04.02.2019

Как найти перспективную бизнес-идею?

В поисках идеи для бизнеса многие порой впадают в крайности: старательно выдумывают что-то принципиально новое, но не факт, что оно нужно людям, или наоборот, слепо копируют чей-то успех. Мы же советуем к поиску бизнес-идеи отнестись, как к увлекательному исследованию. И предлагаем вам несколько методов, которые помогут в поиске идеи для бизнеса. …

14.01.2019

Продажа бизнеса: как сделать ваше предложение привлекательным

Почему ваш бизнес не покупают. Как сделать фирму более привлекательной для покупки с минимальными вложениями. …

08.01.2019

Подводные камни бизнес-плана

Предположим, у вас появилась идея. Вы считаете, что ее реализация сулит 100% прибыль. И отделяет вас от успеха лишь недостаток первоначального капитала. Выход из этой ситуации есть: можно получить ресурсы на реализацию стартапа или приобрести долю в другом бизнесе. Вы просто составляете подробный бизнес-план. Но такой ли это легкий путь? Ведь 80% заявок на предоставление средств для стартапов банки отклоняют. Поэтому сегодня мы предлагаем вам разобраться, почему ваш бизнес-план может «не зацепить» потенциального инвестора. …

21.12.2018

Купить готовый бизнес или создать дело с нуля: за и против

Решили стать предпринимателем? Тогда нужно выбрать: начать бизнес с нуля или купить готовую фирму. Давайте разбираться, какие достоинства и недостатки есть у обоих вариантов. …

18.10.2018

Как уволить сотрудника, который не ходит на работу?

Если ваш работник пропал и не выходит на связь. Если он обещает по телефону прийти, но на работе так и не появляется. Если вы понимаете, что никакой уважительной причины у прогулов нет. Тогда наступает время прощаться с таким работником. А вот как уволить его с минимальными потерями для вашей компании, мы расскажем в сегодняшней статье. …

27.09.2018

Публичная оферта: понятие и важные принципы

А вы читаете условия бубличной оферты перед тем, как согласиться с ее условиями? А ведь каждый раз, совершая покупки в интернете, мы соглашаемся с обработкой наших личных данных. А читаете ли вы текст перед тем, как поставить галочку рядом со словом «согласен»? Сегодня мы решили рассказать вам, с чем именно вы соглашаетесь. …

28.12.2017

Что дает бизнесу Декрет Президента №7 «О развитии предпринимательства»

23 ноября 2017 года вышел новый декрет Президента, направленный на развитие предпринимательства. Сейчас это ключевой документ среди правовых актов в сфере улучшения бизнес-среды. Согласно новому декрету меняются механизмы взаимодействия между бизнесом и государственными органами. …