Управление бизнесом

24.10.2019

Доли участников в уставном капитале ООО и других фирм

Как правильно распределить доли в бизнесе? Есть свои правила и принципы распределения долей участника в ООО и других обществах. О них мы и расскажем вам в этой статье …

24.10.2019

Выбор системы налогообложения в РБ

Выбор налогового режима – это важная часть регистрации бизнеса. Если вы уже организовали «дело», то оптимизация расходов на налоги может стать одним из способов экономии средств вашей фирмы или ИП …

14.03.2019

Изменения в фирме, о которых обязательно сообщать государственным органам

В любой компании, как в живом организме, постоянно проходят различные процессы: вы нанимаете, увольняете, переводите сотрудников, расширяете и реорганизуете бизнес, осваиваете новые направления деятельности. О ряде изменений обязательно нужно уведомлять государство. И если у вас в компании нет квалифицированного юриста, вы можете упустить этот важный момент. В лучшем случае вы получите предупреждение от контролирующих органов, в худшем – вам придется уплатить штраф. …

22.11.2018

Какие нововведения коснутся предпринимателей в 2019 году?

С 2019 года в Беларуси вступает в силу новый Налоговый кодекс. В данный момент Министерство по налогам и сборам активно занимается его доработкой. А любой пользователь сети интернет уже сейчас может лично ознакомиться с проектом документа. …

09.11.2018

Как платить зарплату в натуральной форме

Расчет с работниками продукцией производства на некоторых предприятиях является привычной практикой. Но выплата вознаграждения за труд таким образом имеет свои особенности. …

04.11.2018

Заработная плата: как и в каком виде можно платить

Выплата заработной платы – это очень важная часть трудовых отношений между сотрудниками и работодателем. Поэтому сегодня мы предлагаем вам статью о видах вознаграждения за труд и о правилах его выплаты. …

12.10.2018

Предварительное испытание при устройстве на работу

Испытательный срок используют многие работодатели. Это мировая практика. …